Нужно ли обязательно согласие от мужа на продажу огорода?
Хотим купить огород, собственник огорода находится в браке, нужно ли обязательно согласие от мужа на продажу огорода? И если не будет этого согласия какие будут последствия?
Ответы юристов

Смотря какой статус имеет этот огород.
Он может относиться к совместно нажитому имуществу, тогда это согласие необходимо.
Покупка без согласия в этом случае может привести Вас к самым нежелательным последствиям.

Добрый вечер! Если огород покупался в браке, то согласие необходимо, если до заключения брака то - нет, также согласие не нужно если огород перешел в собственность по договору дарения или по наследству. Если согласия не будет, но имущество куплено в браке, то Вам просто не зарегистрируют сделку по переходу права собственности.

Огород не может быть продан.
Продаётся либо земля.
Либо уступается право пользования.
Поэтому нужно смотреть документы.
И когда она приобреталась - в браке или нет.

Добрый день!
Если данная земля приобреталась в браке, то она вляется совестно нажитым имуществом.
И тогда соответственно согласие второго супруга обязательно.