Автор вопроса - Алексей
Россия
Возврат денег за купленный сертификат.
Как быть в ситуации, когда покупатель хочет вернуть деньги за купленный раннее сертификат на предоставление услуг? В услуге не отказано, но покупатель решил вернуть деньги по собственному усмотрению. Роспотребнадзор ссылается на статью 454 ГК РЫ и там закон на стороне предпринимателя, а покупатель в свою очередь на «Закон о защите прав потребителей» и статью 32.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Роспотребнадзор не на то сослался или вы что-то не так поняли.
Приобретая сертификат потребитель заключил договор оказания услуг. Соответственно на данные отношения распространяются нормы гл. 39 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителя. Покупатель прав, вы обязаны вернут деньги в полном размере.
Здравствуйте ! Покупатель в этой ситуации прав, видимо какие -то вопросы с Ваше стороны возникли по оказанию услуги вот и возник возврат. Попробуйте убедить его в оказании качественной услуги на что он приобрел сертефикат.
Добрый день!Т.е. услуга еще не оказана? И покупатель отказывается?
Есть еще вариант для Клиента,если срок сертификата нелолгий,вернуть его после истечения,имеет право, сошлется на неосновательное обогащение с вашей стороны и все.