Консультация юриста по защите прав потребителей бесплатно, онлайн

Выводить по: 20 | 50 | 100
Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Консультация по защите прав потребителей поможет отстоять свои интересы в случае если Вам продадут некачественный товар или не должным образом окажут услуги, а также в случаях нарушения сроков или не выплаты неустойки.

Закон «О защите прав потребителей» (далее ЗППП) достаточно уверенно выступает на стороне обычных граждан, не являющихся предпринимателями, поэтому выгодно решать возникающие трудности с помощью именно этого нормативного правового акта. Например бремя доказывания в потребительских спорах лежит на стороне организации, что значительно облегчает жизнь простым гражданам.

Все знают, что если купил в магазине не работающий телевизор, значит надо применять ЗППП. Однако не многие знают, что на договоры аренды квартир, ремонта жилья, оказания платных медицинских услуг или жилищно-коммунальных услуг тоже распространяется действие этого закона! Разрешить подобные ситуации в свою пользу мог бы помочь юрист по защите прав потребителей, но опять таки, не все граждане знают где найти такого специалиста. Для решения этой задачи и был создан сайт Юрист Онлайн, задайте свой вопрос и Вы получите ответ профессионала.

Новая услуга - консультация адвоката по телефону. Задайте вопрос, и вскоре эксперт перезвонит Вам. Пока что предложение действует только для жителей Москвы и подмосковья. Услуга бесплатна!


Наши преимущества

  • КруглосуточноКруглосуточно. Готовы помочь 24 часа 7 дней в неделю.
  • АнонимноАнонимно. Информация строго конфиденциальна, мы соблюдаем правила обработки персональных данных.
  • БыстроБыстро. Ответ возможен уже через несколько минут после того, как был задан вопрос.
  • КомфортноКомфортно. Не надо никуда ехать или идти, нет необходимости записываться на прием. Требуется минимум действий и времени.
  • Без ошибокБез ошибок. Получаете мнение нескольких специалистов о проблеме, что нивелирует возможную ошибку конкретного специалиста, а юридическая консультация получается максимально качественной.
  • БесплатноБесплатно. Предлагаем помощь как на возмездной, так и безвозмездной основе.
  • Без регистрацииБез регистрации. Задавая вопрос по телефону можно не заполнять лишние поля.

Вопросы юристам

Представляю Собственные интересы
13.06.2024
12:13:33
Могу ли я вернуть товар как ненадлежащего качества?
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю Собственные интересы
12.05.2024
22:01:13
Халатное отношение ветклиники
Подробнее
Защита прав потребителей | Респ.Крым г.Ялта
Ответов: 4
Представляю Собственные интересы
21.04.2024
01:02:28
Товарный кредит через интернет-магазин.
Подробнее
Ответов: 5
Представляю Собственные интересы
19.03.2024
06:46:37
Контрактный двигатель оказался с дефектом
Подробнее
Ответов: 4
Аноним
Представляю Собственные интересы
29.02.2024
16:09:50
Обработка ложных персональных данных
Подробнее
Защита прав потребителей | Нормальный город
Ответов: 4
Аноним
Представляю Собственные интересы
26.02.2024
21:36:00
Установление гарантийного срока при продаже
Подробнее
Ответов: 5
Аноним
Представляю Собственные интересы
13.02.2024
14:50:16
Возврат товара в течение 14 дней.
Подробнее
Ответов: 4
Представляю Собственные интересы
21.11.2023
16:19:38
Возможен ли возврат матраса?
Подробнее
Ответов: 6
Аноним
Представляю Собственные интересы
15.11.2023
18:10:32
Обмен поврежденного телевизора
Подробнее
Защита прав потребителей | Набережные Челны
Ответов: 3
Представляю Собственные интересы
08.11.2023
12:24:56
Телефон с дефектом.
Подробнее
Защита прав потребителей | Петропавловск-Камчатский
Ответов: 5
Страницы: 1   2   3   4   5   6   ... 577

Услуги юристов

  • Консультации юристов: онлайн, по телефону, в офисе. Платные и бесплатные.
  • Составление искового заявления, ходатайств и иных процессуальных документов
  • Составление жалоб и иных обращений в госорганы
  • Представление ваших интересов в суде первой, апелляционной и кассационных инстанций
  • Оспаривание документов, в т.ч. в судебном порядке
  • Содействие в досудебном урегулировании спора
  • Проведение переговоров со спорящей стороной
Заказать документ
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас