Должны ли посадить до суда?
Здравствуйте! Не закончился условный срок за езду на автомобиле в не трезвом состоянии, позже сбил человека на смерть в алкогольном опьянении. Должны ли до суда посадить человека?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Нет, без суда никого не сажают. Однако в случае резонансных событий водителя могут посадить в изолятор временного содержания до окончания судебного процесса. Решение о помещении или об освобождении под залог принимает суд при избрании меры пресечения с учётом всех обстоятельств.
Здравствуйте. Если человека отпустили под обязательство о явке или под подписку о невыезде, а не избрали ему меру пресечения в виде заключения под стражу, то скорее всего до суда его не посадят. Главное вовремя приходить на следственные действия и по первому требованию следователя.
Здравствуйте! Посадить Вас ни кто кроме как суд не может. Авто избрать меру пресечения в виде заключения под стражу могут. Но для этого нужны серьезные основания. Так что если дело возбуждено и в отношении человека избрана мера пресечения не связанная и лишением свободы, то лучше ее не нарушать,чтобы ее не изменили.