Ремонт в студенческом общежитии - имеют ли право в учебное время?
В общежитии института, где проживают студенты ведется масштабный косметический ремонт в коридорах, на лестничных площадках, уборных в учебный период, а именно во время сессии, который сопровождается резкими запахами краски, пылью, перекрытием одной из лестниц.
Имеет ли администрация право проводить ремонт в учебное время?
По наблюдениям, в остальных общежитиях это происходит во время каникул.
Ответы юристов
Здравствуйте !В этом случае нарушений закона не усматривается.Поскольку, в соответствии с положением о студенческом общежитии - администрация института обязана своевременно проводить ремонт общежития, инвентаря, оборудования, содержать в надлежащем порядке закрепленную территорию и зеленые насаждения.Все для Вас студентов, так что временные неудобства необходимо перетерпеть .