Могу ли платить алименты бабушке, с которой живет сын?
Доброго времени суток! Меня зовут Евгений.
Могу ли я оплачивать алименты бывшей теще (бабушке), тк сын живет не с матерью, а с бабушкой. Бывшая супруга живет отдельно с другим мужчиной. То есть отдавать деньги, бабушке и брать расписку в форме, получила алименты на содержание Ф.И. О"?
Заранее благодарю.
Ответы юристов
Здравствуйте, Евгений!
Вы должны платить по исполнительному документу о взыскании алиментов. Если в нем указана жена, то платить Вы должны ей. Также можете подать заявление в суд о пересмотре дела в связи с новыми обстоятельствами, а именно фактическим проживанием ребенка с другим родственником.