Автор вопроса - Инна
Россия
Сроки выдачи свидетельства о рождении.
В какие сроки ЗАГС обязан выдать свидетельство о рождении, если был подан дубликат справки из роддома?
Ответы юристов
Здравствуйте,
В данном случае срок выдачи составляет 1 месяц со дня подачи пакета документов из роддома.
Здравствуйте!
Один месяц - это срок, в течение которого обязаны подать заявление родители. Сроки оформления Свидетельства ЗАГСом не установлен. Подразумевается, что в течение одного дня. Поэтому если несколько дней не делают, обращайтесь с жалобами в вышестоящий орган ЗАГСа
Здравствуйте Инна! В течении 1 месяца с момента подачи соотвествующих документов в ЗАГС , но как правило ЗАГС выдает раньше.