Продать приусадебный участок и огород отдельно от дома
Здравствуйте! Может ли владелец частного дома продать приусадебный участок и огород отдельно от дома?
Ответы юристов
Закон это допускает, главное - найти покупателя на такой участок.
Здравствуйте,
Да, может. При этом нужно провести предварительную процедуру меевания и выделить часть участка для продажи. Если этого не произвести, то будет продаваться просто доля земельного участка.
Здравствуйте! Закон этого не запрещает. Но половину участка нужно выделить в отдельный участок предварительно.