Автор вопроса - Яна
Россия
Бухгалтерия организации бывшего супруга не выплатила алименты на ребёнка.
Добрый день.
Дело по изысканию алиментов было возбуждено 16 марта 2018 года. Этим же числом и назначили начисление в бухгалтерии. 16 числа последующих месяцев — апреля и мая — алименты были перечислены мне на карту. А в этом месяце (июне), а именно тем же 16-м числом алименты не переведены.
Про 3-х дневный срок начисления я в курсе. Завтра он истекает. Алиментов пока нет. Это нарушение со стороны работодателя и бухгалтерии. Бывший супруг говорил, что з/п им начисляют 3-мя частями. Однако же, в предыдущие два месяца (о чём я и указала выше), и независимо от авансовых выплат, мне перечисляли алименты 1 раз в месяц и строго 16-го числа.
Скажите, как так получается? Разве, организация вправе так несерьёзно относиться к своим должностным обязанностям и нарушать права моего несоаершеннолетнего ребёнка? Мне обращаться в прокуратуру по месту жительства или нахождения рабочей конторы бывшего супруга, либо достаточно судебных приставов, в моём случае?
Заранее, благодарю Вас.
С уважением. Яна.
Заранее, благодарю Вас.
С уважением. Яна.
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемая Яна!
Вы вправе обращаться в прокуратуру, а также к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство по взысканию алиментов - на основании Вашего заявления судебный пристав обязан провести проверку и принять меры по выплате алиментов.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru