Основной список присяжных заседателей и повестка в армию
Меня включили в основной список присяжных заседателей. Через неделю пришла повестка в армию. Могут ли меня забрать в армию в этом случае?
Ответы юристов

Добрый день! Да, могут. Подайте письменное заявление в суд с приложением копии повестки.

Здравствуйте.
Могут ли меня забрать в армию в этом случае?
Да, могут.
Включение в список присяжных заседателей не является основанием для отсрочки от призыва на военную службу.
Перечень оснований установлен в статье 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", указанные вами обстоятельства в данном списке отсутствуют.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/