Автор вопроса - Анастасия
Россия
Каким образом большегруз доставить на стоянку?
Большегрузную машину с негабаритным грузом остановили сотрудники ДПС, и хотят поместить ее на специализированную стоянку. Водитель отказывается добровольно доставить машину на штрафстоянку. Каким образом машину доставить на штрафстоянку?
Ответы юристов
Здравствуйте,
В данном случае нужно вызывать специализированный грузовой эвакуатор, способный перевезти по весу данную большегрузную машину. Водителю будет грозить административная ответственность по ст. 19.3 КоАП РФ.