Автор вопроса - Ксения
Россия
Имеют ли право по исполнительному листу списывать 50% заработной платы?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Имеют ли право по исполнительному листу списывать 50% заработной платы, если у меня малолетний ребёнок, я в разводе и съемное жильё?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Да, имеют полное право. В силу ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве вполне допустимо удерживать с должника до 50% от дохода.
Вместе с тем, Вы можете обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения по делу.
Автор темы к сожалению имеют полное право. Единственное, что вы можете подать в суд который вынес решение о предоставлении вам рассрочки исполнения суда т.е. вместо 50% к примеру 30% и т.д. требуется помощь пишите на почту или в одноклассники