Вывезти пожилого человека на материк.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такой вопрос. Пожилой человек имеющий болезнь не позволяющую жить самостоятельно, хочет уехать с Камчатки с нами (мы очень хорошие знакомые, можно сказать дети). Но есть родные дети, которым он не нужен. Что мне необходимо сделать, чтобы потом не было никаких проблем с его детьми? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Если болезнь психическая или в виде алкогольной зависимости, то нужно оформлять соответственно опеку или попечительство.
Если подобного нет, то необходима исключительно воля самого лица.
Добрый день. На всякий случай возьмите с него расписку, что он добровольно просил вас перевезти его в другой район России. Другой вопрос куда его везти. Ведь по прибытии на новое место жительства он обязан зарегистрироваться.