Автор вопроса - Сергей
Россия
Куда можно обратиться с жалобой на жалобщика.
На протяжении 5 лет одна женщина безосновательно пишет на меня жалобы во все инстанции, теперь уже пошли по второму кругу. Могу ли я обратиться в какую бы то ни было инстанцию и в какую?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Да, можете. Рекомендую обращаться с заявлением в полицию по составу клевета и оскорбление. Даже если откажут, то Вы с имеющимися материалами сможете подать гражданский иск о защите чести и достоинства.
Уважаемый Сергей!
Обратиться с жалобой Вы, безусловно, вправе, в том числе и в суд, как предлагает коллега. Но тут лучше предварительно проконсультироваться с опытным юристом, который попытался бы получить доступ ко всем кляузам и затем спрогнозировать перспективу.
Иначе может получиться, что и процесс проиграете, и новый вал кляуз вызовете.
Добрый день! Уточните жалобы какого плана и на что? У Вас имеются какие либо материалы проверки? Что в общем она хочет - напишите подробнее рассмотрю ситуацию.