Автор вопроса - Татьяна
Россия
Алименты по временной прописке.
Подойдет ли временная прописка на ребенка для подачи на алименты?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Да, сама по себе прописка вообще неважна, важно, чтобы ребёнок проживал с матерью. Временная регистрация будет доказательством такого проживания.
Добрый день! Где зарегистрирован ребёнок не имеет значения. Уточните - Вы в браке или брак расторгнут? Вы знаете где проживает отец ребёнка - можно подать или заявление на судебный приказ или иск в суд о взыскании алиментов. Будут впросы пишите. С Уважением...
Добрый день.
Вы можете подать на алименты по месту прописки отца ребенка или по месту своей прописки. Можно по временной.