Встала на биржу, узнала, что беременна.
Здравствуйте! Подскажите, я уволилась с работы 10 августа, 27 августа встала на биржу труда, 3 сентября узнала, что беременна. Что мне теперь лучше делать? Откуда и какую сумму я получу декретные, пособие по уходу за ребенком? Срочно искать работу?. Ребенок будет третий.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Нужно срочно искать работу, конечно.
Пособие будет минимальным, если не устроитесь
Здравствуйте. Вам, конечно, было бы хорошо устроиться на работу и уже с нее уходить в декрет, так как в этом случае выплата будет более большая. Если Вы не сможете найти работу, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы сможете получить в органах социальной защиты населения.