Соседи просверлили дыру в стене
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Соседи делали ремонт и просверлили стену в квартире. Могу ли я подать на них в суд за это?
Ответы юристов
Добрый день. Если данными действиями соседей Вам причинён материальный ущерб, Вы можете взыскать его сумму в судебном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться к независимому оценщику. который подготовит для Вас заключение о стоимости ремонта комнаты в Вашей квартире. Однако факт причинения Вам вреда именно соседями необходимо будет доказать в суде. Поэтому рекомендую Вам пригласить к себе соседей и представителя управляющей компании, обслуживающей Ваш дом, для составления акта. На основании данных документов пишите исковое заявление и подавайте его в суд.
Здравствуйте!
Для начала, действительно, имеет смысл пригласить соседей, которые смогут предложить Вам компенсировать причиненный ущерб своими силами (например, пригласить рабочих и оплатить не только их работу, но и необходимые материалы).
Если же Вы хотите получить от соседей деньги и самостоятельно провести ремонт, а сумма, предложенная соседями не устраивает Вас, то в этом случае обращайтесь к специалисту-оценщику....
Если же, после проведения оценки сумма снова не устроит Ваших соседей, тогда за защитой своих прав Вам следует обратиться в суд...
Ждем отзывы.
С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ.
Ждем отзывы.
С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ.