Могут ли у несовершеннолетнего ребёнка забрать имущество в счёт погашения долгов матери?
У дочери долги (Микрозаймы), внучка имеет 1/3 долю в квартире. Могут ли у внучки забрать данную долю в счёт долгов матери?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Нет, это невозможно. Отвечает по долгам только сам должник, у родственников не могут ничего забрать
Добрый день.
Нет, не могут. Ребенок не отвечает за долги матери.