Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10842 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Ольга
Россия
Является ли препятствием непогашенное Удо в суде при подаче на ст.80?
Здравствуйте! Муж освободился в октябре 2017 года по УДО, срок оставил 1 год 2 месяца. В марте 2018 года его посадили по ст. 158 ч. 1, срок 1 год 5 месяцев. Подошло время подавать на ст. 80 УК РФ. Хотела узнать является ли препятствием непогашенное Удо в суде при подаче на ст.80?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!
Совершённое Вашим мужем новое преступление относится к категории небольшой тяжести. Названная Вами ст. 80 УК РФ не содержит запрета для замены неотбытой части тим наказания более мягким видом наказания. Всё будет зависеть от его поведения в период отбывания наказания, возмещения причиненного ущерба, его отношения к содеянному. В любом случае этот вопрос решается судом с учётом всех обстоятельств.
Здравствуйте. У него есть поощрение, моральный ущерб и материальный ущерб выплачен ещё до суда. Потерпевшая претензий не имеет и сразу до оглашения приговора просила назначить наказание не связанное с лишением свободы. Суд это во внимание не принял. Теперь он не прошел комиссию в ИК, хотя характеристики все положительные. Теперь переживаю, что и в суде откажут, т.к. есть УДО
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10842 юристов ждут Вас
|
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Похожие вопросы
Ч. 3 статья 159.
Как быть, если избитого мужа выставили обвиняемым?
Купил машину по договору - дознаватель отправил на экспертизу
Порча чужого имущества - что грозит?
Кража с угоном.
На работе было обнаружено хищение денег, заставили написать расписки
Уголовное дело. Какие справки нужны для смягчающих обстоятельств?
Незаконный сбор денег тренером
Полезные статьи