Автор вопроса - Елена
Россия
Отработка при расторжении договора ГПХ.
Добрый вечер, работаю по договору ГПХ. Предложили позицию в другой фирме, но выйти нужно в ближайшее время. В договоре ГПХ написано следующее " Исполнитель вправе расторгнуть договор до истечения срока его действия письменно уведомив Заказчика не позднее чем за 30 календарных дней до даты расторжения". Могу ли я уйти раньше, и могут ли мне не заплатить за отработанный срок на законных основаниях.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Да, Заказчик в этом случае будет иметь право уджерждать с вас стоимость невыполненной работы, а также взыскать причинённые убытки.
Могут быть предусмотрены и какие-то безусловные штрафы за досрочное расторжение, но у вас в сканах не всё читается.
Здравствуйте.
Это возможно, если вы договоритесь так сказать полюбовно. Например вас отпускают без выплат и отработки… или еще варианты могут быть… как договоритесь.
Желаю удачи.
Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.
Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru