Автор вопроса - Nastja
Россия
Больничный лист бабушке?
Здравствуйте! У меня заболел старший ребенок, с ним сидит бабушка. Может ли она оформить больничный лист если я сижу дома с маленьким ребенком (в декретном отпуске не числюсь)?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Да, бабущшка может оформить больничный лист по уходу за ребёнком.
А могут ли отказать в больничном листе если бабушка прописана в области,а ребенок в городе?
Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос кроется тут. Согласно
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 июня 2011 г. N 624н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
Больничный лист по уходу за ребенком может получить любой работающий родственник, осуществляющий уход за ребенком в независимости от степени родства с ним.
Желаю удачи.
Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.
Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru
Здравствуйте.
Конечно, бабушка может оформить лист нетрудоспособности по уходу за ребенком, даже если вы сидите дома с маленьким.