Избавиться от алиментов.
Если я откажусь от ребёнка, избавлюсь от алиментов?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте!
От ребёнка вообще нельзя отказаться. Можно только быть лишённым родительских прав или дать согласие на усыновление другому лицу. в первом случае обязанность выплачивать алименты остаётся. В случае усыновления биологический отец освобождается от уплаты алиментов
Здравствуйте.
Нет, не избавьтесь. Закон обязывает родителей содержать ребёнка.
Нет, не избавитесь. Вы несете ответственность за ребёнка, и за его содержание.
Добрый день.
Отказаться от ребенка нельзя. Если ребенка кто-то усыновить, тогда Вы не будете ему платить алименты.