Полномочия органов опеки и попечительства представлять ребенка-сироту
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Могут ли органы опеки и попечительства представлять права и интересы ребенка-сироты по достижении им 18 лет? Ребенок-сирота ограничений по суду не имеет, полностью дееспособный.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Вопрос Ваш нуждается в уточнении. Представлять интересы где, в каких органгах или инстанциях? Если ему уже 18 лет и он дееспособен, никакие органы попечительства не должны представлять его интересы ни перед какими органами. Он самостоятелен и всюду сам себя и может представлять.