Запросы юриста.
Имеет ли право юрист из юридической консультации делать запрос:
В Управление МВД России о том, является ли человек гражданином РФ и запрашивать его паспортные данные,
В ЖЭУ запрос об архивной выписке или данные о зарегистрированных по адресу в доме.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Это персональные данные. Никто юристу такие данные не предоставит. Это возможно только по запросу правоохранительных органов или по судебному запросу. В ЖЭУ кроме того может обратиться сам зарегистрированный или его представитель по доверенности
Здравствуйте! Нет конечно...
Добрый день.
Запрос-то он конечно может сделать, только ему никто не даст ответ на эти вопросы.