Украина
Переоформление квартиры за долги
Добрый день. Имеется квартира в кооперативном доме, хозяева и наследники умерли. По квартире накапливаются долги, председатель и жители дома не против, чтобы ее законно забрали за долги. Как правильно это сделать? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Если квартира оказалась ничейной в связи со смертью собственников и их наследников, то кооператив должен обратиться в администрацию поселения с просьбой признать квартиру ничейной, оприходовать её, а потом и передать кооперативу. Признание ничейной квартиры возможно в судебном порядке.
Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Я Вам советую обратиться к украинским юристам, которые помогут разобраться с данной проблемой.
Всего доброго!
Добрый день.
Если в наследство никто не вступил, то такое имущетво является выморочным и собственником становится муниципалитет