Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расторжение брака из-за границы.

Добрый день. Я нахожусь в длительной загранкомандировке в АНДР. В России осталась супруга, с которой хочу оформить развод. Совместных детей нет. Имущественных споров нет. Обратился к Консулу, он взял паузу.

Подскажите, как оформить развод, не прибывая в Россию? На сайте Госуслуг моя учётная запись подтверждена.
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните супруга непротив расторжения брака? У Вас в РФ имеется регистрация в жилом помещении? В данном случае необходимо подготовить исковое заявление в суд и подать Вам или супруге. Напишите мне на мою эл. почту подробнее ситуацию подскажу как лучше поступить и если необходимо подготовлю необходимое исковое заявление. Моя почта Lawyer-39@yandex.ru

()

Здравствуйте!

Вам нужно обратится в посольство или консульство и оформить нотариальное согалсие на развод и отправить его в ЗАГС, куда супруга одновременно подаст заявление о разводе.

Или она может оратиться к мировому судье с сиком о расторжении брака, а вы можете отправить заявление о признании иска почтой или вообще ничего не отправлять. Но это будет дольше

()

Здравствуйте,

Вы можете оформить у консула доверенность на другое физическое лицо, которое будет представлять Ваши интересы в суде по делу о разводе.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: