Автор вопроса - Любовь
Россия
Для передачи исполнительного листа приставам прописка важна?
Здравствуйте! Могу ли я исполнительный лист передать судебным приставам, если в паспорте о прописке, будет пометка выписан, переезд в другой регион, или лучше дождаться исполнительного листа, передать приставам, затем выписываться?
Ответы юристов
Здравствуйте
Обычно исполнительный лист передается в службу СП по месту нахождения (регистрации) должника. Так удобнее работать с должником. Если вы являетесь взыскателем, вы должны оставить свои контактные данные, раз собираетесь переезжать, то новые.
Здравствуйте,
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" ведение принудительного взыскания может вестись не только по адресу регистрации, но и по фактическому месту нахождения должника или его имущества.
А вот без исполнительного листа приставы не станут заводить исполнительное производство.