Автор вопроса - Игорь
Россия
Должен ли я заступать в наряд по роте не своего подразделения?
Здравствуйте! Подскажите, я служу в отдельном взводе, должен ли я заступать в наряд по роте не своего подразделения, не со своими дневальными, но солдаты срочной службы моего взвода проживают на этом этаже, оружие взвода тоже находиться в КХО, но ответственный за КХО не мой командир.
Ответы юристов
Очередность нарядов в роте между взводами устанавливается старшиной роты, а во взводе - заместителем командира взвода.
В
Добрый день! Вы военнослужащий по контракту? Кто издаёт приказы о заступлении в наряд или график нарядов?
Здравствуйте,
Все зависит от того, кто дал приказ Вам заступать в наряд. Если это пришло от командира роты или от командира Вашего взвода (либо от лиц, их замещающих), то уклонитья от наряда Вы не имеете права.