Автор вопроса - Светлана
Россия
Маткапитал и военная ипотека.
Можно ли купить квартиру в ипотеку с использованием маткапитала на жену! Если у мужа квартира в военную ипотеку!
Ответы юристов
Здравствуйте, Светлана!
В чем же проблема? - безусловно, можно купить, если ипотечных средств не хватает на покупку жилья.
Конечно можете.
Но по условиям программы материнского капитала детям и матери должна быть выделена доля в квартире. Подробнее согласовывайте с банком.
Здравствуйте.
Можете оформить ипотеку, но в покупаемой квартире вы должны либо сразу , либо при окончании выплаты ипотеки выделить доли на детей.
Желаю удачи.
Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.