Оформление ИП на мужа - знаю, что по доверенности могу сама заниматься всеми делами, не потеряю ли я при этом декретные выплаты от государства?

Сама не работаю, а на меня ИП оформить сейчас нет смысла, т.к. 6-ой месяц беременности.. Можно ли мне получать государственные декретные и при этом заниматься ИП, оформленным на мужа по нотариально заверенной доверенности?
Ответы юристов

Выплаты вы не потеряете, т.к. доверенность - это (по сути) гражданско-правовая сделка, а по нашему законоадтельству есть ограничение по трудовой деятельности. Боле того, вы даже моежет устроиться на 0,5 мтавки на работу и все выплаты все равно сохранятся. Внимательно отнеситесь к тексту доверенности, чтобы одним документом охватить все аспекты предстоящей работы.

Удачи!

Здравствуйте!

Никаких проблем от представительства мужа-предпринимателя у Вас не возникнет.