Нечем платить кредит - что грозит? Могут посадить?

Здравствуйте. У меня кредит в русском стандарте 300000, год платил исправно. Сейчас просто нечем платить, кредит без обеспечения, имущества у меня нет! Что мне грозит, могут посадить?
Ответы юристов

Грозит работой пристава. Посадить за такую сумму при любом раскладе (если год платили) не могут. Будут сложности, выходите обсудим: есть разные варианты развития событий

В большинстве случаев банки накладывают штрафные санкции, требуют возмещения через суд или продают долг коллекторскому агентству. Во всех случаях банк всеми средствами старается вернуть свои деньги и взыскать долг.

Уважаемый Аноним! Никто и никуда Вас не посадит. Банк имеет право потребовать погашения кредита. А если у Вас ничего нет, то будущее решение суда о взыскании с Вас задолженности скорее всего останется не исполненным. Бывает и такое. Банк, выдавая кредит, тоже несёт риск потери денежных средств. Как будут развиваться события, покажет время. Суд может снизить размер задолженности по начисленным процентам.

Удачи Вам в разрешении возникшей проблемы. Сергей. Если Вы не против, оставьте отзыв.
Готовьтесь к тому, что с Вами будут плотно работать приставы, т.е. брать у Вас объяснения, "дергать Вас" и т.д. Если у Вас ничего нет, то взять что-то с Вас будет проблематично.

Удачи.