Автор вопроса - Ксения
Россия
Вычеты и налоговые обязательства.
Добрый день.
ИП работает на УСН доходы, 4%
При этом,
В случае, когда доход составляет 500000 руб, налоговые обязательства составляют 20000 руб
Страховые взносы допустим основные, которые нужно уплатить до 31.12.2018 - 23000 руб, и те, что свыше 300000 - 1% - 2000 руб. (их нужно оплатить до 1 июля 2019 года).
В связи с этим возникает вопрос, в данном случае, когда сумма налоговых обязательств меньше суммы вычетов налоговых, эта сумма в 5000 руб. Переходит на след. Год? Или на след год переходит только сумма в 2000? Данные 5000 отображаются как убыток.
ИП работает на УСН доходы, 4%
При этом,
Ответы юристов
Здравствуйте, Ксения!
По данному вопросу рекомендую обращаться за уточнением в налоговую инспекцию по месту постановки на учет.