Автор вопроса - Валентина
Молдова
Как вытащить ребят, чтобы их не посадили?
Знакомые украли быков, привезли в лес, на них написали заявление и их закрыли в КПЗ. Быков они не убили, как быть? Как вытащить ребят?
Ответы юристов
Здравствуйте Валентина! Наймите адвоката , который бы занимался этим вопросом, за кражу УК МОлдовы предусмотрена уголовная ответственность .
Здравствуйте, Валентина!
В данном случае рекомендую вступать в переговоры с потерпевшим для возмеещения причиненного вреда и заглаживания вины. Если удастся примириться с потерпевшим, то уголовное дело могут прекратить.
Здравствуйте.
Для начала - верните быков, раз их не убили. Попробуйте договориться о денежном возмещении.