При получении второго образования, восстановиться ли пенсия?
Здравствуйте! Меня зовут Лена. Я сирота. В прошлом году окончила ВУЗ, со справкой, без сдачи диплома (в этом году еду сдавать диплом). После сдачи, если я поступлю на магистратуру и т.п. могу ли я восстановить пенсию ? (Мне 21 год)
Ответы юристов
Здравствуйте!
Да, сможете. Нужно будет взять справку о том, что вы обучаетесь на магистратуре, и отнести в Пенсионный Фонд.
Здравствуйте.
Да, если поступите на очное обучение и предоставите пакет документов в ПФ, Вам пенсию восстановят и будут выплачивать до 23 лет, в период обучения.