Автор вопроса - Татьяна
Россия
Прописка временная, если два собственника.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может ли Мама прописать меня временно в 1 к квартире, у которой два собственника. У неё соответственно 1/2 доли.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Если вам нет 18 лет, то может. Если есть, то только с согласия второго собственника

Здравствуйте, Татьяна!
Да, может. Однако, если Вы уже стали совершеннолетней, то регистрироваться Вы можете при наличии согласия не только мамы, но и собственника второй доли в доме.
Если Вы несовершеннолетняя, то мама может самостоятельно регистрировать Вас в своей половине.

Здравствуйте.
К сожалению, если Вам больше 18 лет, то требуется согласие второго собственника.

Добрый день, для регистрации необходимо согласие сособственника, в случае если Вам более 18 лет.
Всего Вам доброго!