Арест на имущество и карту.
Добрый день!
Был прописан (временно) у знакомых в частном доме.
Спустя 2 года был выписан.
Но в периоде прописки, у хозяина дома была задолженность по газу.
Я не являюсь родственником и мне никак не принадлежит имущество в виде частного дома.
Но, на меня так же был наложен арест, так как якобы в период задолженности я был прописан.
Возможно ли с меня снять арест и оставить только на собственников дома?
Спустя 2 года был выписан.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Вам нужно отменить судебный приказ. Обратитесь к мировому судье, вынесшему приказ, получите его копию и подайте возражения. Когда судья приказ отменит, то возьмите определение об отмене судебного приказа и отнесите к приставу.
Если отменить не удастся, то придётся платить, а потом вы сможете взыскать эти деньги с фактически проживающих

Добрый день. Надо смотреть судебный приказ, с кого взыскивается задолженность по газу. Если в судебном приказе должником записан только собственник помещения, то арест на Вас наложен незаконно. Обращайтесь к судебному приставу.

Нужно изучать документы.
Прописка свидетельствует об обязанность платить за ЖКУ.
Включая газ.
Поэтому ищите юриста и получайте полноценную консультацию.