Могут ли забрать долю за долги?
Я брала кредит в банке и теперь у меня там долг 35000 тыс. руб. может ли банк узнать информацию, что у меня есть доля в доме по наследству? И забрать у меня ее за долги?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Может и то, и то на основании решения суда, но только если эта доля не является единственным жилым помещением в вашей собственности. Хотя в любом случае очень вряд ли, так как сумма долга незначительная.

Здравствуйте.
Банк узнать про долю может. Если банк обратиться в суд, затем приставы могут арестовать долю, если это не единственное Ваше жилье.

Здравствуйте! Если станет известно о принадлежащей вам, которая не является вашим единственным жильём, то возможен арест данной недвижимости в рамках исполнительного производства.