Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10896 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Анализ показал употребление коннабиса

Здравствуйте! Я с Украины приехал в Воронеж в связи с военными действиями обходил комисию на подачу документов на РВП. Анализы показали употребление коннабиса. Я действительно месяц назад купил у цыган одну сигарету, они сами предложили. Меня направили в наркологический диспансер на дообследование. Я теперь боюсь последствий, там покажет тоже самое, что мне делать посоветуйте, пожалуйста.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В данном случае все будет зависеть от результатов анализов в наркологическом диспансере.

Употребление канабиойдов без назначения врача образует состав административного правонарушения по ст. 20.20 КоАП РФ:

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

()

Здравствуйте! В данной ситуации следует обратить внимание на действующий ФЗ №115 от 25.07.2002 года ст.7,где отражены причины отказа в предоставлении права на временное проживание и указаны основания анулирования предоставленного права. В данной стать е существует запись о совершенном административном правонарушении против общественного порядка 9в основном ссылаясь на неоднократнось) . так что зависит все от заключения врача нарколога,который установит причину содержания вещества в крови и имеется ли зависимость.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10896 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заявление на выдачу документов на разрешения на работу
Что представляет собой разрешение на работу
Как оформить российское гражданство (РФ). Необходимые документы. Продление разрешения на работу
Получить вторичный документ сможет каждый мигрант
Еще статьи