Работа, заключение брака, банкротство.
Добро время суток! Подскажите, пожалуйста, если парень уже работ в отделе по взысканию задолженности, а после расписывается с девушкой имеющий статус банкрота, то его могут уволить с работы?
Ответы юристов
Добрый день! Уточните - Работает где и в какой структуре?
Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Нет, не могут, так как увольнение по такой причине Трудовым кодексом РФ не предусмотрено, и если такое произойдет, то увольнение можно признать незаконным в установленном законом порядке.
Если имеются дополнительные вопросы, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!