Автор вопроса - ОЛЬГА
Россия
Человек не отдает деньги за проданное авто
Здравствуйте! 7 месяцев назад продали авто. Часть денег отдали, а на 40 тысяч была написана расписка. Но до сих пор кормят завтраками. Птс (синька) у меня. Подскажите, правильное решение.
Ответы юристов

Здравствуйте,
Вы вправе снять автомобиль с регистрационного учёта в ГИБДД или через суд потребовать расторжения договора. Советую вступить в переговоры

Здравствуйте!
Обращайтесь к мировому судье по месту прописки покупателя с заявлением о вынесении судебного приказа по расписке. С приказом потом к приставам

Желательно изучить ваш договор купли-продажи автомобиля, указана ли в нем продажа с рассрочкой платежа, а также как составлена расписка. Если да, то следует направить претензию. Возможно по этой расписке можно оформить претензию о возврате долга и также обратиться в суд.