Автор вопроса - Мастюра
Россия
Можно ли выезжать из РФ с РВП?
Имея РВП, можно ли выезжать из РФ? Если да, то при этом сохранится ли РВП? Или нужно заново регистрироваться?
Ответы юристов

Здравствуйте,
Выезжать с РВП можно, но только на срок не более 6 месяцев в течение 1 года ( в следующий раз можно будет выехать не ранее ещё 6 месяцев). При превышении этого срока РВП будет аннулирован.

Добрый день!
В течении одного года Вы можете выехать на срок 180 дней , и следующий выезд Вы сможете совершить по прошествию еще 180 дней, в случае нарушения Ваш статус будет аннулирован
Рада ответить на Ваши вопросы
Буду благодарна за отзыв