Правильно ли сделали полицейские? Пасынок ударил меня ножом
Здравствуйте. Пасынок ударил меня ножом в живот. Увезли на скорой. Там выяснилось что задета печень и тонкая кишка, еще и внутреннее кровотечение при этом. На момент совершения этого деяния ему было 13 лет, а через 1.5 месяца исполнилось 14 лет. Насколько я знаю ему ничего не было, только на учет в пдн поставили. Что ему могло грозить и правильно ли поступили полицейские?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Да, полицейские правильно поступили. 13-летний не отвечает за совершенные деяния в силу своего возраста. Однако совершение подобного даёт основания для постановки ребенка на учет в ПДН.
Добрый день!
да -все верно
до 14 лет не предусмотренна уголовная ответственность
отвечу на любые вопросы