Можно ли получить брату условный срок вместо реального?
Брат избил сестру. Она подала заявление в суд. Ему - статью 119 часть 1. Грозит реальный срок заключения. Она не хочет, чтобы ему дали реальный срок, пусть будет условный. Дело в суде. Можно ли написать ходатайство перед заседанием суда, чтобы приговор вынесли условно? Брат судим трижды по мелким кражам. Сейчас работает, есть дети - трое, семья.
Ответы юристов
Добрый день!
В допросе сестры , как потерпевшей нужно указать, что прензий для реального лишения к свободы она не имеет , но ввиду судимости , скорее всего срок будет реальный , изоляция от общества
отвечу на все Ваши вопросы
буду благодарна за отзыв
Здравствуйте,
Рекомендую сестре подать заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон.
Также желательно получить положительные характеристики по месту работы/жительства.
А почему Вы решили, что брату реальное лишение свободы грозит? Если ОБС (одна бабка сказала), то это только предположение, хотя в некоторой степени и обоснованное.
Советую сестре обратиться в суд с заявлением о том, что она примирилась с братом, тот ей возместил ущерб, загладил вред и она просит суд прекратить уголовное дело по данному основанию.
Прекращение дела суть право, а не обязанность суда.