Автор вопроса - Владимир
Россия
Перебить статью на менее тяжкую
Украл в магазине бутылку коньяка, приехала полиция - ст. 161 ч. 1. Как можно её перебить на мелкое хищения?
Ответы юристов

Добрый день
если уголовное дело уже возбуждено, такая пере квалификация почти не возможна
нужно понимать обстоятельства , чем подтверждается факт данного правонарушения
Лучше подробно изучить Вашу ситуацию
Отвечу на Все Ваши вопросы
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,Владимир!
Статья 161 УК РФ - это грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества. Переквалификация возможна, если это было не открытое, а тайное хищение чужого имущества.