Казахстан
Оформление документов на квартиру
У меня нет документов на квартиру. Когда раньше покупали квартиру брали по расписке, но сейчас нет и этой расписки. Квартира на меня не оформлена, теперь как я могу квартиру на себя оформить?
Так как сейчас бывший хозяин квартиры который на кого оформлена умер.
Ответы юристов
Добрый день!
в данном случае Вам потребуется обращаться в суд , для установления права собственности на Данное жилое помещение
Отвечу на все Ваши вопросы
Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте!
У Вас нет иного выхода, как обратиться в суд о признании права собственности на купленную квартиру. К заявлению в суд следует приложить имеющиеся документы на квартиру бывшего хозяина, указать конкретных свидетелей, могущих подтвердить факт покупки, в том числе и родственников умершего