Автор вопроса - Анжелика
Россия
Порезали руку, задето сухожилие.
Моему мужу нанесли ножевое ранение в область руки. Задето сухожилие большого пальца, зашили! 2 месяца больничного, виновник и потерпевший находились в состоянии алкогольного опьянения! Виновник согласен на мировую, скажите, сколько можно взять с него денег за причиненный вред. Зарплата мужа 30000-35000! И что будет виновнику, если написать заявление в полицию? И какой срок подачи заявления?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Срока подачи заявления в полицию нет. Это будет нанесение вреда здоровью либо лёгкого либо среднего, это определит судмедэкспертиза.
Срок обращения в суд также не ограничен. Можно взыскать расходы на лечение, дополнительные расходы (санаторно-курортное лечение, услуги психолога и т.д.), убытки (например, упущенный заработок), компенсацию морального вреда. Но все расходы надо доказывать. То есть сохраняйте чеки, договоры, квитанции и т.д.

Добрый день!
Исходя из Вашей ситуации , обратится в полицию Вы можете в любой момент , обычно в данных правонарушениях все ограничивается услыным сроком , но Вы можете взыскивать материальный ущерб в судебном порядке
Если виновный готов на применение и оплаты все Ваших расходов , мое мнение стоит при мерится , чтобы избежать всей этой бюрократии
сложите упущенные денежные средств + затраты на лечение+ моральный ущерб+ нотариальное заверенные документов , и из этого исходите
Отвечу на все Вши вопросы
Буду благодарна за отзыв