Примут у меня заявление на алименты, если муж не где не прописан и в браке мы не состояли?
Здравствуйте! Хочу подать на алименты, мы прожили 8 лет, в браке не состояли, у нас ребёнок. Муж нигде не прописан, работает разнорабочим в деревне. Адреса не знаю, знаю название деревни и всё. Примут ли у меня заявление? Если муж нигде не прописан и мы не состояли в браке?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Примут. Подавайте иск мировому судье по своему месту жительства вместе с ходатайством о применении мер по розыску ответчика. Судья направит запрос и установит адрес. Был заключён брак или нет - в данном случае неважно
Здравствуйте.
Если отец ребенка записан в свидетельстве о рождении, заявление примут. Адрес указывайте последний, который знаете.
Добрый день.
Должны принять. Суд обязан оказать помощь в розыске ответчика по таким делам.
Здравствуйте. В свидетельство о рождении ребенка – он должен быть указан в графе отец. Да, заявление примут.
Удачи вам!
Здравстввуйте!
Если этот человек указан отцом в свидетельстве о рождении, то заявление о взыскании алиментов будет принято и рассмотрено в установленном законом порядке.