Автор вопроса - Асем
Казахстан
Кража денег с кредитной карты.
Добрый день! Парень оплачивал свои покупки с моей кредитной картой около 2 недель и как только я это заметила и сообщила ему, он ответил верну и не возвращает. Вопрос таков: могу ли я написать на него заявление и наказать или это бесполезная трата времени?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Это кража. Можете обращаться с заявлением в правоохранительные органы
Здравствуйте,
Да, можете. Это явно уголовное деяние. Однако деньги все равно придется возвращать с него по суду. Рекомендую сперва настоятельно разъяснить парню, что его деяния уголовно наказуемы. Если не отдаст сам, то обращайтесь в правоохранительные органы.
Здравствуйте Асем. Не совсем понятно – карта была потеряна? Конечно, вы должны написать заявление в полицию.