Отключение горячей воды. Документы описывающие сроки

Здравствуйте! Я читал ответы на вопрос об отключении горячей воды! Какие конкретно документы, возможно, ли дать ссылку на этот документ)описывают сроки отключения горячей воды? У нас отключили горячую воду 19.06.2019 и до сих пор ее нет, законно ли это и в каких случаях допускается отключение на такие длинные сроки?
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил!

Из-за отсутствия в Вашем вопросе сведений о причинах отключения горяей воды, ответить Вам конкретно невозможно. Случаи и основания отключения изложены в гл. XI Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Наберите в поисковике этот документ и там найтёте все причины, при которых возможно отключение горячего водоснабжения.

Добрый день! Вам необходимо действовать, а не искать нормы закона. Подавайте вместе с соседями письменные мотивированные заявления в адрес местной администрации, прокуратуры и губернатора области. Только тогда ситуация поменяется. Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.