Автор вопроса - виталий
Россия
Кредит онлайн под давлением мошенников
Путем уговоров и психологического давления мошеники оформили с моего личного кабинета с помощью ани деска кредит через сутки с помощью тойже ани деска перевели все деньги на свои счета вопрос имеет ли данный кредит законную юридическую силу (если я не посещал банк и не подписывал никаких договоров) через два дня я позвонил в банк и заблокировал карты информируя банк о мошеничестве.
Ответы юристов
Здравствуйте,
Заключение кредитного договора возможно по результатам акцепта публичной оферты, размещенной на сайте.
Опять же Вам надо обращаться в полицию для установления виновных лиц в мошенничестве. Далее надо письменно обращаться в банк и требовать признания недействительным кредтного договора. Без этих действий банк не откажется расторгать с Вами договор.
Здравствуйте, Виталий.
Акцепт — согласие на оплату.С момента, когда банк акцептировал оферту, кредитный договор набирает законную силу.
Вам нужно обратиться в полицию по признакам мошенничества ст. 159 УК РФ. Также обращаться в кредитную организацию требованием расторжения договора ввсиду его недействительности. Всего Вам хорошего!